«Вместе с мамой»

5 Апреля 2020

«Вместе с мамой»: как работать в режиме самоизоляции

Мария Калашникова в 2011 году в Казани зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель и открыла студию семейного творчества «Вместе с мамой». В студии проходят развивающие занятия для семей с детьми от 6 месяцев и до школы. Родители, которые, начали заниматься почти 10 лет назад, возвращаются на занятия со вторыми и третьими детьми, а это говорит о качестве работы студии и специалистов, которые в ней трудятся. Осенью 2019 года Мария выиграла в конкурсе «Социальный предприниматель» Фонда «Наше будущее» на получение беспроцентного займа.

Сейчас, в период самоизоляции, Мария и ее команда приняли для себя ряд важных решений:

- Поддержать родителей, которые находятся на ограниченном пространстве с детьми, так как время детей нужно структурировать;

- Вести занятия он-лайн;

- Для многодетных родителей и родителей детей с ограниченными возможностями здоровья занятия проводить бесплатно;

- Для всех остальных проводить занятия за очень небольшие деньги - 250 рублей за занятие;

- Не тонуть в новостях, а трудиться!

Решено по итогам месяца, всё, что заработали, поделить по принципу артели. Если не заработали - все равно славно потрудились! Всем было трудно перестраиваться и вести занятия перед камерой, да ещё и из дома. Это лучше, чем сидеть и унывать.

Студия может действовать и приносить пользу, даже если пока бесплатно. Все справились и уже работают. К он-лайн занятиям студии «Вместе с мамой» могут присоединяться родители всего мира.

Мария и ее команда знают, что когда жизнь вернется в привычное русло, они смогут вернуться к обычным занятиям и открыть новый филиал, как и собирались, но сейчас надо просто выстоять.

Все занятия проходят в закрытых аккаунтах Инстаграм. Запись доступна родителям в течение суток. Уже сейчас приходит много положительных отзывов и благодарностей родители.

Занятия, которые проводит студия «Вместе с мамой» он-лайн:

- Развивающие занятия для малышей 1-3. Три разных педагога ведут занятия по понедельникам, средам и пятницам в 10.30;

- Креативное ИЗО. Возраст 4-99 лет. Рисуют семьями. Среда 14.00 - суббота 17.30;

- Экспресс подготовка к школе детям 6-7 лет. В сентябре все равно все пойдут в школу. Нельзя, чтобы дети выпадали из процесса;

- Английский язык. Детям от 4-8 лет. Весело учим разговаривать. Карантин - отличное время прокачать английский! Среда-пятница в 12.00;

Планируется эмоциональная и информационная поддержка для уставших мам.

Инстаграм аккаунт студии @vmeste_s_mamoj

Телефон Марии Калашниковаой 8(917)-903-49-69

Телефон администраторов 8(917)918-85-16

«Вместе с мамой»: как работать в режиме самоизоляции, изображение №1